ru
ГлавнаяФедеральные новостиОбщий объем инвестиций в "Ростех-Сити" составит около $1 млрд

Новости

Источник: tass.ru

Общий объем инвестиций в "Ростех-Сити" составит около $1 млрд

Общий объем инвестиций в проект "Ростех-Сити", готовящийся к реализации на территории Тушинского аэродрома на северо-западе Москвы, составит около $1 млрд.

Общий объем инвестиций в проект "Ростех-Сити", готовящийся к реализации на территории Тушинского аэродрома на северо-западе Москвы, составит около $1 млрд. Об этом сообщил журналистам глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в кулуарах съезда РФПИ.

"РФПИ подтверждает интерес к проекту "Ростех-Сити". Общий объем инвестиций, включая долг, составит около $1 млрд. Соответственно, всю эквити (остаточная доля инвесторов в активах после выплаты всех задолженностей - ред.) этого проекта готова профинансировать РФПИ с нашими партнерами, как арабскими, так и азиатскими", - сказал он.

Как ранее сообщал РБК со ссылкой на свои источники, "Ростех-Сити" является инвестиционным проектом строительства основного офиса госкорпорации "Ростех", которым занимается "Ви Холдинг Девелопмент". Проект предполагает возведение 380 тыс. кв. м офисных площадей на территории Тушинского аэродрома на северо-западе Москвы.

По словам главы Ростеха Сергя Чемезова, начало реализации проекта возможно в следующем году или даже в конце этого года. 

Комментарии

Комментарии отсутствуют