ru
ГлавнаяКалининградская область - НовостиКалининградские власти будут сотрудничать с Агентством инвестиций в социальную сферу

Новости

Источник: tass.ru

Калининградские власти будут сотрудничать с Агентством инвестиций в социальную сферу

Власти Калининградской области в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заключили соглашение о сотрудничестве с Агентством инвестиций в социальную сферу.

Власти Калининградской области в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заключили соглашение о сотрудничестве с Агентством инвестиций в социальную сферу. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

"Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов и исполнительный директор АНО "Агентство инвестиций в социальную сферу" Илья Ковалев подписали соглашение о сотрудничестве", - уточнили в пресс-службе.

По данным правительства региона, приоритетами взаимодействия станут транспортное обслуживание населения, образование и дошкольное воспитание, строительство, реконструкция и эксплуатация спортивно-оздоровительных объектов, социальной инфраструктуры, а также продвижение общественно значимых, в том числе социальных проектов малого и среднего бизнеса. Агентство, в частности, окажет поддержку проекту "Новая скорая и неотложная помощь", а также проекту "Футбольная Россия" по строительству в школах и других образовательных учреждениях современных крытых футбольных комплексов на месте старых спортивных площадок, который реализуется совместно с Минспорта РФ и Российским футбольным союзом.

В пресс-службе добавили, что в рамках инвестфорума в Сочи накануне также было заключено соглашение о сотрудничестве между регионом и Ассоциацией участников государственно-частного партнерства "Центр развития ГЧП". Согласно документу, центр примет участие в разработке модели управления сферой ГЧП в Калининградской области, подготовке программных документов. В регионе пройдет серия образовательных и презентационных мероприятий об инструментах государственно-частного партнерства, в том числе концессий.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля, его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни".

ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Комментарии

Комментарии отсутствуют